Skip to main content

MITARBEITER*INNEN

Die Graz­er Grü­nen

Benjamin Kaan

Geschäftsführer

benjamin.kaan@gruene.at
Marigona Rexhaj

Kommunikations- und Kampagnenmanagement

marigona.rexhaj@gruene.at
Angela Pilz

Bezirksreferentin und Assistenz der Geschäftsführung

angela.pilz@gruene.at

GEMEIN­DER­ATSKLUB

Edith Glanzer

Klubleitung

edith.glanzer@stadt.graz.at
Michael Radl

Veranstaltungs- und Büroorganisation

michael.radl@stadt.graz.at
Nicole Lutnik-Höfler

Büroorganisation

nicole.lutnik-hoefler@stadt.graz.at
Markus Eichberger

Social Media Manager

markus.eichberger@gruene.at

BÜRO DER VIZE­BÜRG­ER­MEIS­TERIN

Katharina Hofmann-Sewera

Büroleiterin und Pressesprecherin

katharina.hofmann-sewera@stadt.graz.at
David Kriebernegg

Bürger*innenanliegen und Bürger*innenbeteiligung

david.kriebernegg@stadt.graz.at
Susanne Spiegel-Scheinost

Sekretariat

susanne.spiegel-scheinost@stadt.graz.at
Magdalena Markovic

Öffentlichkeitsarbeit und Social Media

magdalena.markovic@stadt.graz.at
Julia Zientek

Referentin für Fuß- und Radverkehr

julia.zientek@stadt.graz.at
Ida Pirstinger

Referentin für Stadtplanung und Stadtentwicklung

ida.pirstinger@stadt.graz.at
Philipp Hense-Lintschnig

Referent für juristische Angelegenheiten

philipp.hense-lintschnig@stadt.graz.at
Magdalena Tendl

Referentin für Umwelt, Klimaschutz und Energie

magdalena.tendl@stadt.graz.at
Johannes Neuhold

Referent für Verkehrsplanung, Infrastruktur und Öffentlichen Verkehr

johannes.neuhold@stadt.graz.at

Kontakt

DIE GRÜNEN – ALTERNATIVE LISTE GRAZ

Kaiser-Franz-Josef-Kai 70, 8010 Graz

Öffnungszeiten:

Werktags: Mo-Do 9:00-15:00 Uhr

graz@gruene.at
GEMEINDERATSKLUB DER GRÜNEN GRAZ

Hauptplatz 1, 8010 Graz

gruene.klub@stadt.graz.at
BÜRO DER VIZEBÜRGERMEISTERIN

Hauptplatz 1, 8010 Graz

vizebuergermeisterin.schwentner@stadt.graz.at
Politische und inhaltliche Fragen info.stmk@gruene.at
1
2
3
4
5
6
7
8